СОРЕВНОВАНИЯ
2017  


2016  
2015  
2014  
2013  
Московская Серия МарафоновМарафоны


I Бабаевский марафон
 
I Бабаевский марафон
все одноименные соревнования  
          Классический марафон (42 км 195 м) проводимый в Лосиноостровском парке Москвы в окрестностях Бабаевского пруда по дорожкам с асфальтовым покрытием. Является 4-м этапом 1-й Московской Серии Марафонов ( лето - осень   2013 )




Стартовало: 32
Финишировало: 29
Не финишировал (DNF): 3
Дисквалифицирован (DSQ): _
победитель 1 место Животенко Сергей 2 часа 58 минут 53 секунд
2 место Аксюта Александр 3 часа 08 минут 46 секунд
3 место Павлов Павел 3 часа 08 минут 54 секунд
1 место * Коваль Ирина 3 часа 59 минут 35 секунд
2 место * Некрасова Екатерина 3 часа 59 минут 43 секунд
3 место * Кирюшина Лариса 4 часа 23 минут 36 секунд

* - неофициальные три первых позиции среди женщин          


          5 октября 2013 прошёл Бабаевский марафон, четвёртый из Московской серии марафонов (осень 2013). Не обошлось без борьбы, в первую очередь среди женщин. Длительное время, всю дистанцию, лидировала Некрасова Екатерина. Бежавшая второй Ирина Коваль постепенно приблизилась и за 800 метров до финиша предприняла рывок. Такая тактика, длинный спурт, себя оправдала. Выйдя из-за спины Некрасовой Ирина Коваль все 800 метров наращивала отрыв и финишировала с отрывом в 8 секунд . Свой второй марафон, после Первого Московского Марафона, пробежала Кирюшина Лариса. Занявшая четвёртое место Коновалова Наталья внезапно пробежала полный марафон. Наталья планировала длительную тренировку километров 30 перед Афинским марафоном (10.11.2013), но по ходу дистанции передумала, и решила пробежать полный марафон. Так одним марафонцем стало больше.

          Трое участников не финишировали. Шафранов Андрей, также бежавший тренировку к Афинскому марафону. Арищенко Виктор, который боролся за первую тройку победителей Московской серии марафонов, не смог закончить дистанцию из-за травмы. Шашков Владимир, на момент окончания контрольного времени 5 часов, не ушёл на последний круг. Всего было 14 кругов по 2,9 км.

          Ещё один участник, Ковалёв Андрей, был третий из «афинян», бежал тренировочный марафон перед Афинским марафоном.

          Розанов Павел, рогейнер, мультигонщик и горный турист, стал ещё одним дебютантом, впервые бежал марафон, набирал форму перед Московским марш-броском в ноябре. Так одним марафонцем стало больше.           Ширятся ряды марафонцев, и разнообразие спортивных задач решаемых с помощью марафона.

          На Бабаевском марафоне был раздельный старт, по предложению российского мегамарафонца Вячеслава Зверева была предоставлена возможность стартовать в 9 утра, на 1 час раньше основного старта, который в 10 часов. В 9 утра стартовали Гордюшенко Виктор и Зверев Вячеслав, так как им в 2 часа дня убывать для участия в Донском марафоне (Ростов-на-Дону), а также примкнувший к ним Корочков Александр.

          Третий дебютант на марафоне, Морозов Александр, навёл шороху среди потенциальных призёров Бабаевского марафона. Начал по 4 минуты на километр, и сразу ушёл в отрыв от остальных участников. До этого у Александра в активе 10 км за 37 мин. Морозов уверенно шёл на 2:50, и присутствующие болельщики активно гадали сможет/несможет. Интрига сохранялась до 9 круга (около 30 км). Потом классическая стена, падение темпа, и вот Мороза уже обошёл будущий победитель Бабаевского марафона – Животенко Александр.

          Вторым финишировал Аксюта Александр, большую часть дистанции бежавший шестым смог удержать темп, подускорится, выйти на третьем место, на финишном километре на 8 секунд обойти бежавшего вторым третьего призёра Павлова Павла. Четвёртым стал Артём Стоноженко, который принял участие во всех четырёх марафонах Московской серии (Кузьминский, Гольяновский, 33-ий ММММ, Бабаевский), что принесло ему победу в серии. 5’ым финишировал Морозов Александр, со временем 3:12:33. Так одним марафонцем стало больше. Шестое место занял Прусов Виталий на 1 минуту быстрее личного рекорда.

          Валентин Ватракшин и Поляков Александр поучаствовали в двух ипостасях, финишировав на марафоне переключились на участие в качестве волонтёров. Команда организаторов пополнилась новым бегунов – Андреем Шикалёвым. Пункт питания в лице Ns Rm и Артёма Щёболева лихо разливал воду, кока-колу и апельсиновый сок, и этот марафон можно прозвать кока-коловым, колы ушло больше всего.

          Завершил марафон Брсоян Мушег, который за 8 минут до истечения контрольного времени ушёл на последний круг, и финишировал с результатом 5:18:52.

Так прошёл ещё один марафон в Москве.
Дмитрий Ерохин | организатор




источник
          Очередной марафон из Московской Серии Марафонов, которые проводит Ерохин Дмитрий. В этот раз ничто не грозило его пропустить(к XXXIII-му, к сожалению, не удалось добраться). Проводился в парке "Лосиный остров" - кругом зелень, свежий воздух и много гуляющих. Не однократно на трассе мелькали бегающие(не с нашего мероприятия, а самостоятельно;-)), катающиеся на велосипедах... Одним словом, невольные зрители и болельщики были нам обеспечены)

          Как всегда организация на высоком уровне - всё необходимое и как надо! Блеск! Отдельный слова благодарности нашим волонтёрам - ребята приехали только ради того чтобы помочь и поддержать. А Анастасия даже напекла оладьев! Это многого стоит!

          На заметку будущим участникам - старт ровно во столько во сколько указано в положении!))) Трасса уже знакомая - почти с Гольяновского марафончика, но без петли с болотным трейлом))) С самого начала бежать было проще чем в Королёве, но темп был немного ниже... Тяжеловато давались тягуночки(может недовосстановился) со скользкой листвой. Очень-очень долго(до своего финиша) за мной топал Зверев Слава(стартовал раньше, чтобы успеть на автобус в РнД на очередной марафон!!!) Отмечу, что приследовал(топ-топ =)) он меня до своего финиша и моего 12-го круга(из 14-ти). Без его топота аж стало как-то тихо и "одиноко"..) Обгонял круговых, меня обогнал на круг только лидер, за которым я даже не попытался зацепиться - не в этот раз) Под ногами мельтешило полно отдыхающих, некоторые из которых смотрели в нашу сторону с сопереживанием и восторгом: "Мы вам завидуем!" Приятно, конечно... Но это же не так сложно тоже выйти и пробежаться в таком замечательном месте, пусть и не марафон) Пока был задор, а это как обчно в самом начале - бежал со своей gopro(обязетельно будут наброски с трассы марафона!) Потом камеру положил на ПП - стала "мешать"=). На последний круг снова взял её с собой - запечатлел самые интересные моменты - поваленое дерево, повороты, финиш.

          Итог 3:20:52, второй марафон за неделю и 10-й в году(за неделю 122КМ)   |   7-й в протоколе

          Как всегда восторг вызвала медаль финишёра! Она одна из САМЫХ-САМЫХ! Заняла достойное место в коллекции!

          фотоотчёт   |   смотреть

          видеонаброски(позже;-))

          Как и все участники выражаю свою благодарность(ещё раз;-)) и организаторам, и волонтёрам и самим участникам за такое замечательное спортивное мероприятие!

          P.S. Следующая серия - осень - зима - весна 2013 - 2014

          Победителем же этой серии заслуженно стал Стоноженко Артём.
Валентин Ватракшин | седьмое место


Оставить отзыв или задать вопрос:

comments powered by Disqus


          Зарегистировались на забег? Позовите друга!